English French German Italian Portuguese Russian Spanish

 

ORGANIGRAMA LA AUDITORIA INTERNA

 

 

La Auditoría Interna de Correos de Costa Rica depende directamente de la Junta Directiva. Cuenta con un total de 11 trabajadores distribuidos como se muestra en el siguiente organigrama:

 

 

 

 

 

En la siguiente tabla se indican los nombres, cargos y correo electrónico del personal de la Auditoría Interna:

 

NOMBRE

CARGO

CORREO ELECTRÓNICO

Miriam Calvo Quesada

Auditora General

mcalvo@correos.go.cr

Lidiette Cruz Rodríguez

Subauditora General

lcruz@correos.go.cr

Floribeth Agüero Calderón

Secretaria

faguero@correos.go.cr

Licda. Eugenia  Méndez Sandí

Auditora

emendez@correos.go.cr

Licdo. Jefferson Arce Artiaga

Auditor Informático

jartiaga@correos.go.cr

Licda. Pamela Castro Quirós

Auditora

pcastro@correos.go.cr

Licdo. José Andrés Castro Sibaja

Auditora

jacastro@correos.go.cr

Licdo. Luis Fernando Hernández Meneses

Auditor-Coordinador Financiero-TI

lhernandez@correos.go.cr

Licda. Kattia Zúñiga Bolaños

Auditora

kzuniga@correos.go.cr

Licdo. Orlando González Monge

Auditor

ogonzalez@correos.go.cr

Licda. Marlen Zumbado Guevara

Auditora-Coordinadora Operativo-Especial

mzumbado@correos.go.cr

Licda. Yendry Rivas Gutiérrez

Auditora

yrivas@correos.go.cr

Licdo. Alexis Venegas Soto

Auditor

avenegas@correos.go.cr

Licda. Silvia Mora Badilla

Auditora

semora@correos.go.cr

Licda. Marcela Meléndez Carmona

Auditora

amelendez@correos.go.cr

Licda. Laura Núñez Chavarría

Auditora-Abogada

lnunez@correos.go.cr